Пошли в сад.... как помочь ребенку?

вот и пришло время сада.... это кошмар...
Ясельная группа
Солнце
Серпухов
1225 дней назад
Добрый день, мамочки. Нашему Николаю ровно два года. Вот уже неделю, как мы ходим в сад. И это неделя кошмара и для него, и для меня. Одеваемся, доходим до группы, переодеваемся и начинаются слезы, рев, истерика. Он не перестает плакать до того момента, пока я не заберу его, ровно час. Стоит мне открыть дверь, как слезы сразу прекращаются, и ребенок ведет себя, как ни в чем не бывало. Все в шоке. Он самый общительный ребенок во дворе, знакомится со всеми легко, и со взрослыми и с детьми. Морально к саду готовились, ходили туда гулять, смотрели как дети играют. Даю по совету врача успокоительное Эдас 306, но все без толку. Сегодня его даже рвало в саду, пришлось сразу же забирать домой. Я уже на грани нервного срыва, так жалко его. Что делать, может кто сталкивался с таким поведением, как справлялись?
Солнце
Администратор Я тут давно и надолго
Shishlena
Грамота Медаль
Серпухов
37 дней назад
Солнце, со старшей не сталкивалась. Младшую в сад возьмут только на следующей неделе. Жду чего-то такого как раз. Как отведу - напишу
""
Малышок
Оксана Усольцева
7 дней назад
Это какой то кошмар. Вы правы. Ребенок два года ходит в сад уже более полугода, но никак не может привыкнуть. Ежедневные истерики уже вымотали, сил нет. Что только не пробовала - уговоры, обещания, подарки. Ничего не помогает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

НА КАРТЕ СЕРПУХОВА

26 октября 2013 - Серпухов

ФОРУМ